Asta 232 - Gioielli Seconda tornata-dal lotto 173 al 357
Thursday 14 December 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)
LOTTO DI TRE SPILLE
LOTTO DI TRE SPILLE
-in oro giallo, a forma di farfalla, con smalti policromi, Peso gr 1,9. Cm 1,5x1,5.
-in oro giallo e bianco, satinato e lucido, a forma di testa di signora con cappello con smalti policromi. Peso gr 9,8. Cm 4x2.
-in oro a bassa caratura ed argento, XIX secolo, a forma di voluta con rosette per totali ct 0,30 ca. Peso gr 5,1. Cm 2x3.