Lot 106 | Tre figure di donne con scialli e lunghe vesti Domenico Morelli

Gliubich Casa d’Aste - Corso Vittorio Emanuele II 9, 67100 L'Aquila
Christmas Auction: Importanti dipinti ed arredi antichi e del XIX secolo e arte della tavola (Sessione I) Christmas Auction: Importanti dipinti ed arredi antichi e del XIX secolo e arte della tavola (Sessione I)
Tuesday 19 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Tre figure di donne con scialli e lunghe vesti Domenico Morelli

Domenico Morelli (Napoli, 1823 - Napoli, 1901)
Tre figure di donne con scialli e lunghe vesti
inchiostro su carta cm 15x20; con cornice cm 23x27,5
Firmato in basso a sinistra.
Mancanze dovute all'attività di insetti xilofagi.