Lot 95 | Lotto di sei cromolitografie da Gillot raffiguranti porcellane di Sevres da una illustrazione da Edouard Garnier, Maison Quantin, Parigi, 1891.

Gliubich Casa d’Aste - Corso Vittorio Emanuele II 9, 67100 L'Aquila
Christmas Auction: Importanti dipinti ed arredi antichi e del XIX secolo e arte della tavola (Sessione I) Christmas Auction: Importanti dipinti ed arredi antichi e del XIX secolo e arte della tavola (Sessione I)
Tuesday 19 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Lotto di sei cromolitografie da Gillot raffiguranti porcellane di Sevres da una illustrazione da Edouard Garnier, Maison Quantin, Parigi, 1891.

cm 26,5x35; con cornice cm 45x54 In passepartout di velluto viola con contorno in oro. Cornice dorata con spighe a rilievo.