Lot 108 | Lampada a parete a guisa di occhiale, produzione italiana nello stile di Lapo Binazzi, 80s

Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA
#80: Design, Arti Decorative del XX secolo e vintage #80: Design, Arti Decorative del XX secolo e vintage
Thursday 14 December 2023 hours 17:00 (UTC +01:00)

Lampada a parete a guisa di occhiale, produzione italiana nello stile di Lapo Binazzi, 80s

Lampada a parete a guisa di occhiale, produzione italiana nello stile di Lapo Binazzi, 80s Diametro cm 30,profondità cm 20, lunghezza cm 90 Struttura in tubolare metallico laccato nei toni del giallo, diffusori in specchio. Presenta segni di uso.