Lot 105 | AUTORI VARI (DE ROMANS, ACCAME E XERRA) - Lotto unico di 3 opere grafiche

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.186 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES Sessione Unica
Wednesday 13 December 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

AUTORI VARI (DE ROMANS, ACCAME E XERRA) - Lotto unico di 3 opere grafiche

AUTORI VARI (DE ROMANS, ACCAME E XERRA)
Lotto unico di 3 opere grafiche:

MARIALUISA DE ROMANS (1928-2018)
Senza Titolo, 1975
Litografia entro pieghevole
Litografia cm 15x15
Firma, datazione, dedica ad personam e numerazione (Esemplare 3/37) a matita

VINCENZO ACCAME (1932-1999)
Buon anno, 1985
Stampa litografica
cm 10,8x16,6
Firma e iscrizione 'Buon anno' al retro

WILLIAM XERRA (1937)
Tremor di santi, 1986
Incisione all'acquaforte
Foglio cm 25x17,5
Firma e numerazione (Esemplare 19/22) a matita al fronte

Opere senza cornice