Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea - Seconda sessione
Wednesday 13 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Sebastiano Carta
(Prioro Gargallo 1913-Roma 1973)
Lotto di 3 opere su carta 1948/49 Tecnica mista su carta
A) Senza titolo, 1966, pennarello e penna su carta, cm 23x30 - in cornice cm 38x48. Firma e data "Carta 1966"
B) Oriente, 1964, pennarelli su carta, cm 25x17 - in cornice cm 39x32. Firma data e dedica "Carta 1964".
C) Senza titolo, 1966, pennarelli su carta, 23x31 - in cornice cm 27x36. Firma e data Carta 1966