Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea - Seconda sessione
Wednesday 13 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Giuseppe Gallo
(Rogliano 1954)
Libero dialogo 2010 Encausto e olio su tavola cm 41x31 - in cornice cm 45,5x35,5 Al verso reca "Giuseppe Gallo / Per Rifondazione / 2010" Che Cento fiori sboccino...artisti per la liberazione, catalogo dell'asta curata dalla Galleria La Nuova Pesa, Roma, lotto n. 86 Galleria La Nuova Pesa, Roma
Coll. Privata, Roma Galleria La Nuova Pesa, Artisti per la Liberazione, Ottobre 2010