Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea - Seconda sessione
Wednesday 13 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Jean-Paul Riopelle
(Montreal 1923-Saint-Antoine-de-l'Isle-aux-Grues 2002)
Composizione 1989 Olio, carboncino e smalto su carta cm 45x65 - in cornice cm 68x88 Al verso reca firma "M.M. 18 / Riopelle" Certificato di autenticità e provenienza su fotografia rilasciato da Antonio Sapone