Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea - Prima sessione
Tuesday 12 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Antonio Vangelli
(Roma 1917-Roma 2003)
Armonia Sferica 1968 Tecnica mista (tempera e porporina argento e oro) su carta su tela cm 62x92 - in cornice cm 66x98 Firma al centro in alto "Vangelli". Al verso reca firma, titolo e data. Dedica "Lascio nelle mani di un amico un grande artista - W...", sul telaio in alto "Eligio Fulli, Galleria Gianicolo PG".