Lot 263 | Mimmo Germanà (Catania 1944-Busto Arsizio 1992) - Angelo, 1987

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Tuesday 5 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Mimmo Germanà (Catania 1944-Busto Arsizio 1992) - Angelo, 1987

cm 80 x 70
olio su tela

Siglato e datato in basso al centro: M. G. 87
Firmato, datato e titolato al verso: M. Germanà, 87, "Angelo"

PROVENIENZA

Genova, Galleria Galliani;
Milano, Christie's, Arte Moderna e Contemporanea, 25 maggio 2005 (lotto 118);
collezione privata.

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito