Lot 228 | Gianni Bertini (Pisa 1922-Caen 2010) - Cavalcata di Leda, 1964

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Tuesday 5 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Gianni Bertini (Pisa 1922-Caen 2010) - Cavalcata di Leda, 1964

cm 80,5 x 65
tecnica mista e tela emulsionata

Firmato e datato in basso a destra: G. Bertini 1964
Firmato, titolato e datato al verso: Gianni Bertini "Cavalcata di Leda" 1964

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito