Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Tuesday 5 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Gina Pane (Biarritz 1939-Parigi 1990) - Action Privee - cont, 1975
ciascuna cm 19,6 x 19,2, esemplari unici
due stampe fotografiche alla gelatina ai sali d'argento, una con interventi eseguiti a mano ed entrambe recanti collage e scritte ad inchiostro
Firmato sul secondo elemento: Action Privee - Cont 1975, Gina Pane
PROVENIENZA
Roma, galleria Richard Saltoun (etichetta al retro);
Milano, galleria Gastaldelli;
Milano, collezione Enrica Colombo Ghiringhelli
ESPOSIZIONI
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito