Lot 216 | Hermann Nitsch (1938-2022) - Senza titolo, 2018

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Tuesday 5 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Hermann Nitsch (1938-2022) - Senza titolo, 2018

cm 40 x 30
tecnica mista su carta

Firmato e datato in basso a destra: Hermann Nitsch 2018
Entro custodia originale con catalogo della mostra Katharsis

ESPOSIZIONI
Mantova, Palazzo Ducale, Hermann Nitsch Katharsis, 30 aprile-30 giugno 2019.

BIBLIOGRAFIA
AA. VV., Hermann Nitsch Katharsis, catalogo della mostra, Mozart Editore, Mantova 2018, p. 118 (riprodotto).