Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Tuesday 5 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Hugo Demarco (1932-1995) - 2 Constant, 1975
cm 80 x 80
acrilico su tela
Titolato, firmato e datato al verso: 2 Constant, Demarco, 1975
ESPOSIZIONI
Strà (VE), Museo Nazionale di Villa Pisani, Hugo Demarco. 1959-1994. Trentacinque anni di colore, 19 novembre - 30 dicembre 2005.
BIBLIOGRAFIA
G. Granzotto (a cura di), Hugo Demarco. 1959-1994. Trentacinque anni di colore, catalogo della mostra (Strà, Museo Nazionale di Villa Pisani), Edizioni Verso l'Arte, Roma 2005, p. 50 (riprodotto).
Autentica su fotografia dell'Artista.
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito