Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Tuesday 5 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Piero Dorazio (Roma 1927-Perugia 2005) - Prospettiva celeste, 2002
cm 25 x 34,7
olio su tela ovale
Firmato al verso: Piero Dorazio, Prospettiva celeste, MMII
con una dedica ad personam
Al verso timbro dell'atelier dell'Autore
Opera registrata presso l'Archivio Piero Dorazio, Milano.
Autentica dell'Archivio Piero Dorazio su fotografia.
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito