Lot 177 | Salvatore Emblema (Terzigno 1929-Terzigno 2006) - Senza titolo, 1982

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Tuesday 5 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Salvatore Emblema (Terzigno 1929-Terzigno 2006) - Senza titolo, 1982

cm 200 x 150
terra colorata su tela di juta
Firmato e datato al verso: Emblema 82

PROVENIENZA

Brescia, collezione Cagnola;

collezione privata.

Autentica su fotografia dell'Artista.