Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Tuesday 5 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Jannis Spyropoulos (1912-1990) - Kranaos n. 4, 1962
cm 71 x 93
tecnica mista su tela
Firmato in basso a destra: J. Spyoroppoulos
Firmato, titolato e datato al verso: Jannis Spyropoulos, "Kranaos n. 4", 1962
PROVENIENZA
Bruxelles, Societe Auxiliaire des Expositions du Paolais des Beaux-Arts (etichetta al verso).