Lot 121 | Lynn Chadwick (Londra 1914-Stroud 2003) - Back to Venice Version III, 1988

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Tuesday 5 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Lynn Chadwick (Londra 1914-Stroud 2003) - Back to Venice Version III, 1988

cm 26,7 x 39,4 x 24,8
bronzo

Esemplare 1/9
Firmato, datato e numerato al verso: Chadwick 88, C80S 1/9

PROVENIENZA

Londra, Marlborough Fine Art;
New York, Philippe Daverio Ltd;
collezione privata.

ESPOSIZIONI
Londra, Marlborough Gallery, Lynn Chadwick New York, novembre 1989-gennaio 1990.