Lot 54 | Sante Monachesi (1910-1991) - Barche, 1955

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Tuesday 5 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Sante Monachesi (1910-1991) - Barche, 1955

cm 50 x 60
olio su tela
Firmato in basso a destra: Monachesi

PROVENIENZA

Legnano, Galleria del Grattacielo (timbro al verso);

Legnano, raccolta Pensotti (timbro al verso);

collezione privata.

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito