Lot 81 | Ko Isao Yajima per Bici Design, Lampada da tavolo “Ciclope”, XX secolo.

Gregory's Casa d'Aste - Palazzo Brazzetti - Via San Vitale 13, 40125 Bologna
ASTA 65 | ARTE CONTEMPORANEA - DESIGN Sessione Unica
Wednesday 6 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Ko Isao Yajima per Bici Design, Lampada da tavolo “Ciclope”, XX secolo.

Ko Isao Yajima per Bici Design, Lampada da tavolo “Ciclope”, XX secolo. Base circolare in marmo, struttura in metallo cromato, H cm 59, diametro cm 22 (lievi usure). - Bibliografia di riferimento: Catalogo e pieghevole “Bici Design” by Ko Isao Yajima.