Lot 66 | Pierluigi Pusole (Torino 1963), “Senza titolo”, 1994.

Gregory's Casa d'Aste - Palazzo Brazzetti - Via San Vitale 13, 40125 Bologna
ASTA 65 | ARTE CONTEMPORANEA - DESIGN Sessione Unica
Wednesday 6 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Pierluigi Pusole (Torino 1963), “Senza titolo”, 1994.

Pierluigi Pusole (Torino 1963), “Senza titolo”, 1994.Tecnica mista su tela, reca al retro simboli grafici, iscrizione “Rai Quattro/Vision” ed etichetta e timbro dello Studio Cannaviello - Milano, H cm 60x80. - Provenienza: Collezione privata; Studio d’Arte Cannaviello - Milano.Opera accompagnata da certificato di autenticità a cura dello Studio d’Arte Cannaviello - Milano con firma dell’artista.