Lot 64 | Notte di teste

Mediartrade Casa d'Aste - Via Marco Polo 9, 20124 Milano
Wednesday 6 December 2023 hours 18:30 (UTC +01:00)

Notte di teste

Arcangelo, Notte di teste

1987

Tecnica mista su tela

120 x 112 cm (47.24 x 44.09 in ),

Firma, data e titolo in basso a sinistra

Provenienza

Collezione privata, Mantova

"Arcangelo. Visionarietà Mediterranea", Galleria Mosaico, Messina, aprile 1993

Letteratura

Catalogo della mostra personale "Arcangelo. Visionarietà Mediterranea", Ed. Galleria Mosaico, Messina, 1993