Lot 53 | Domenico Cantatore “Odalisca” 1972

Felima Art Casa d'Aste - Via Settevalli 133/c, 06129 Perugia
ASTA N. 31 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Saturday 2 December 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)

Domenico Cantatore “Odalisca” 1972

Domenico Cantatore (1906-1998)
“Odalisca” 1972
Olio su tela, cm 25x35
Firma in basso a sinistra
Etichetta Galleria Michaud, Firenze al verso
Certificato di provenienza a cura della Galleria Arte Pentagono, Pescara