Asta N. 108 - Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Friday 8 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Sergio Scatizzi (Gragnano (Lu), 1918 - Firenze, 2009)
Maremma - Paesaggio vicina al mare 1991
Olio su tavola cm. 88x67
Firmato in basso al centro.
Sul verso: firma, data e titolo.
Scritto "Riprodotto in bianco e nero catalogo mostra al Bagno di Romagna (Luglio 1991)
Provenienza: collezione privata, Firenze.