Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Asta N. 108 - Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Friday 8 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Antonio Possenti (Lucca, 1933 - Lucca, 2016)
In campagna 1990
Olio su tavola cm. 100x100

Firmato in alto al centro.
Sul verso: firma e titolo.
Autentica dell'Archivio "Fantasio e Joe", con Archivio n° 6516.

Provenienza: collezione privata, Firenze.