Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Asta N. 108 - Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Friday 8 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Marino Marini (Pistoia, 1901 - Viareggio, 1980)
Senza titolo 1950
Tempera e tecnica mista su carta cm. 34x23

Firma e data in basso a destra.
Opera in fase di archiviazione presso l'Archivio Marino Marini, Pistoia.

Provenienza: collezione privata, Italia.