Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Asta N. 108 - Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Friday 8 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Jorrit Tornquist (Graz (Austria), 1938 - Bergamo, 2023)
Senza titolo 1969
Acrilico su tela cm. 82x82

Firma e data in basso a destra.
Sul verso: firma, data, titolo e scritto di autenticità dell'Artista
Etichetta Sotheby's, Milano.
Timbro di Provenienza Geometra Tito Oldrini, Legnano.

L'opera presenta craquelure.

Provenienza: Sotheby's, Milano.
Collezione Geometra Tito Oldrini, Legnano.
Collezione privata.