Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Asta N. 108 - Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Friday 8 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Ugo Nespolo (Mosso Santa Maria (Bi), 1941)
"68"
Acrilico su legno intarsiato cm. 40x30

Firmato in basso al centro.
Sul verso: titolo descrizione ed etichetta dell'Artista.
Etichetta Gallerie d'arte Orler con descrizione.

Esposizione: "Scoletta dei Battioro", San Stae, Venezia, Pubblicato sul catalogo della mostra.

Provenienza: collezione privata, Firenze.