Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Asta N. 108 - Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Friday 8 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Franco Angeli (Roma, 1935 - 1988)
Paesaggio Metà anni '80
Tecnica mista su tela cm. 130x160

Sul verso: firma e titolo.
Autentica dell'Archivio "Franco Angeli", Roma, su foto, con Archivio n° P-221019/1560.
Autentica dell'Archivio per la monografia "Franco Angeli, 10 Mercanti un'Artista", con Archivio n° PP1016.

Provenienza: collezione privata, Asiago.