Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Asta N. 108 - Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Friday 8 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Roberto Crippa (Monza (Mi), 1921 - Bresso (Mi), 1972)
Spirale 1954
Olio su tela cm. 50x70

Sul verso: firma, data ed Archivio n° ADN4/1/XXV/01.
Autentica di Roberto Crippa Jr. con Archivio n° ADN4/1/XXV/01.

Provenienza: collezione privata.