Lot 89 | ALDO MONDINO Mond, 1980

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
Asta 58 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione 1
Tuesday 12 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

ALDO MONDINO Mond, 1980

ALDO MONDINO
1938 - 2005

Mond, 1980
Acrilico su tela, cm. 140 x 90
Firmato e datato sul retro
Certificato di archiviazione a cura dell'Archivio Aldo Mondino, Milano
n. 20080922120210

Certificato di archiviazione a cura dell'Archivio Aldo Mondino, Milano n. 20080922120210
PUBBLICAZIONI
"Aldo Mondino - Catalogo generale vol. 1", Allemandi editore, 2017, p. 375 n. 6

PROVENIENZA
Collezione Privata