Lot 80 | EMILIO Isgrò Dichiaro di non essere Emilio Isgrò , 1971

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
Asta 58 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione 1
Tuesday 12 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

EMILIO Isgrò Dichiaro di non essere Emilio Isgrò , 1971

EMILIO Isgrò
1937

Dichiaro di non essere Emilio Isgrò, 1971
7 tele serigrafate in box di legno, cm. 168 x 58 cad. (interno cm. 135 x 48,5 cad.)
Firmato e datato sul retro
Etichetta APE Parma Museo sul retro
Opera n. 4/5

ESPOSIZIONI
"Attraverso le Avanguardie. Giuseppe Niccoli/ Visione e coraggio di una Galleria", APE Parma Museo, Parma, 19 settembre 2020 - 18 luglio 2021

PROVENIENZA
Galleria Niccoli, Parma
Collezione Privata