Lot 77 | SALVO Primavera, 2006

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
Asta 58 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione 1
Tuesday 12 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

SALVO Primavera, 2006

SALVO
1947 - 2015

Primavera, 2006
Olio su tela, cm. 50 x 40
Firmato sul retro
Certificato di archiviazione a cura dell'Archivio Salvo, Torino n. S2006-113

PUBBLICAZIONI
"Salvo. Opere scelte 1986-2007" a cura di Luisa Castellini, catalogo edito in occasione della mostra presso Dep Art, Milano (26 ottobre - 14 dicembre 2007),
p. 47

ESPOSIZIONI
"Salvo. Opere scelte 1986-2007", Dep Art Milano, 26 ottobre - 14 dicembre 2007

PROVENIENZA
Dep Art, Milano
Collezione Privata