Lot 61 | MARIO SIRONI Senza titolo, 1948

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
Asta 58 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione 1
Tuesday 12 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

MARIO SIRONI Senza titolo, 1948

MARIO SIRONI
1885 - 1961

Senza titolo, 1948
Olio su tela applicata su tavola, cm. 22 x 29,5
Firmato in alto a sinistra
Timbro Galleria Il Milione, Milano sul retro
Certificato di Provenienza Meeting Art, Vercelli

PROVENIENZA
Galleria Il Milione, Milano
Sotheby's Milano, Asta MI315 - Modern & Contemporary 26 maggio 2011
Meeting Art, Vercelli, Asta "Opere dell'Arte Moderna e Contemporanea", 27 marzo 2022
Collezione Privata