Lot 53 | PAOLO SCHEGGI Intersuperficie Struttura Modulare, 1968

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
Asta 58 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione 1
Tuesday 12 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

PAOLO SCHEGGI Intersuperficie Struttura Modulare, 1968

PAOLO SCHEGGI
1940 - 1971

Intersuperficie Struttura Modulare, 1968
Moduli di cartone nero fustellato e plexiglas, cm. 41 x 41 x 12
Firmato sul retro
Etichetta dell'artista sul retro
Etichetta Art Élysées 23-26 Oct.08 sul retro
Autentica su fotografia a cura di Franca Scheggi
Certificato di Provenienza a cura della Galleria d’Arte Niccoli, Parma PS315

Autentica su fotografia a cura di Franca Scheggi - Certificato di Provenienza a cura della Galleria d’Arte Niccoli, Parma PS315
PROVENIENZA
Galleria del Naviglio, Milano
Galleria d’Arte Niccoli, Parma
Sotheby's, Milano, Arte Moderna e Contemporanea, Maggio, 2016
Collezione Privata