Lot 50 | CARLA ACCARDI Bianco nero, 2004

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
Asta 58 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione 1
Tuesday 12 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

CARLA ACCARDI Bianco nero, 2004

CARLA ACCARDI
1924 - 2014

Bianco nero, 2004
Vinilico su tela, cm. 60,5 x 80
Arch. n. 852A
Firmato e datato sul retro
Etichetta Miart, Milano 2006 sul retro
Autentica dell'artista su fotografia con timbro Studio Accardi, Roma n. 25/06

PUBBLICAZIONI
“Carla Accardi”, a cura di Germano Celant, Silvana Editoriale, Milano, 2011, n. 2004 28, p. 457

PROVENIENZA
Galleria Fumagalli, Bergamo
Miart, Milano 30 marzo - 2 aprile 2006
Collezione Privata