Asta N. 240 - II Arte Contemporanea Sessione unica
Saturday 2 December 2023 hours 11:00 (UTC +01:00)
Piero Dorazio, Indico, 1997
Piero Dorazio
(Roma, 1927 - Perugia, 2005)
Indico, 1997
Olio su tela
cm. 75x95
Firma, data e titolo al verso sulla tela: Piero Dorazio / 1997 / "Indico";
sul telaio: timbro Studio Piero Dorazio, con n. 4468.
Foto autenticata dall'artista, con n. 4468 ed etichetta Giovanni Di Summa Arte Moderna e Contemporanea, Roma.
Esposizioni
Piero Dorazio, Arte del XX secolo, in occasione di Art Verona, 18 - 23 ottobre 2006, illustrato a colori nel pieghevole della mostra.