Wednesday 6 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Grande caffettiera in argento, bolli di imitazione Londra, XIX secolo
Grande caffettiera in argento, bolli di imitazione Londra, XIX secolo lavorazione a torchon su quattro piedi terminanti a ricciolo, versatoio aderente di gusto architettonico, coperchio incernierato con pomolo allungato in legno, manico traverso in legno altezza cm 28,5 - peso lordo gr. 1082