Lot 55 | Walter Piacesi, Giardini con carrozzella

Guidoriccio Casa d'Aste - Via ferraris 128, 52100 AREZZO
Dipinti e Grafiche del XX e XXI secolo (I LOTTI SARANNO AGGIUDICATI SE RAGGIUNGERANNO LA STIMA MINIMA) Sessione unica
Thursday 7 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Walter Piacesi, Giardini con carrozzella

1974
olio su compensato
cm 50x70, entro cornice
firma e data in basso al centro
il compensato risulta lievemente danneggiato
sul retro firma, data, titolo, dedica e timbro della Galleria Piero della Francesca