Ambrosiana Casa d’Aste - Via Sant'Agnese 18, 20123 Milano
Asta N. 14 - Arte Moderna e Contemporanea Seconda Sessione - dal lotto 155 al lotto 290
Wednesday 14 May 2014 hours 18:00 (UTC +01:00)

MIGNECO Giuseppe Messina 1908 - Milano 1997 Pescatrice con reti, anni 70 olio su tela cm. 35 x 24 Firma 'Migneco' (in basso a sinistra) #Firma 'Questo dipinto è opera mia Migneco'; #timbro del Catalogo Generale Giuseppe Migneco; #etichetta della galleria Nuovo Sagittario, Milano (al retro) Autentica del Catalogo Generale Giuseppe Migneco, con n° 4999, a cura di Nicola Luciani Provenienza: Galleria Orlando, Forte Dei Marmi Bibliografia: 'Migneco - Catalogo generale', vol. II, a cura di L.D'Eramo, Bonaparte Editrice, p.284, rif. 2, repertorio 1876