Lot 78 | Scuola fiamminga, secolo XVIII - Capriccio architettonico con veduta di porto e Colonna Antonina

Finarte - Via Quattro Novembre 114, 00187 Roma
Dipinti e Disegni Antichi Sessione unica
Wednesday 29 November 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Scuola fiamminga, secolo XVIII - Capriccio architettonico con veduta di porto e Colonna Antonina

cm 50 x 64

olio su tavola

antica iscrizione sul retro Storch/ holand [...] e sigilli in ceralacca

firmato e datato: A. STORCK F. 1683