Bozner Kunstauktionen - Via Claudia de Medici 12, 39100 Bolzano
Arte tirolese & Varia Sessione unica
Saturday 2 December 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)

Karl Anrather (Margreid/Magrè 1861 - 1893) Studioso, 1882/84;Olio su cartone, 42 x 63,5 cm, restauri sul bordo
superiore, in cornice
Bibl.: M. Frei, Karl Anrather, Bolzano 1993, cat.
Rag. 27, fig. p. 85