Lot 0071 | ANTONIANI PAOLO MARIA

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX Asta di Antiquariato e pittura del sec.XIX
Tuesday 5 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

ANTONIANI PAOLO MARIA

PAOLO MARIA ANTONIANI (1735-1807)
'Veduta di porto animato da molte figure' olio cornice coeva in legno intagliato e dorato a sagoma romana nel retro antico cartellino provenienza Galleria Accorsi 1920
cm. 194x160