Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX Asta di Antiquariato e pittura del sec.XIX
Tuesday 5 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
CARLONE GIOVANNI ANDREA
CARLONE GIOVANNI ANDREA (1639-1697)
'San Luca e Santo fra gli Angeli' disegno pubblicato in 'Storia del disegno' tav.LV pag.138 bella cornice coeva in legno itagliato e dorato
cm. 23x36