ASTA 639: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA: DAL LOTTO 234 AL LOTTO 354
Wednesday 29 November 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
GIORGIO GRIFFA "Rosa" 1986 acrilico su carta cm 56x75,5 Firmato e datato 86 in b
GIORGIO GRIFFA (TORINO 1936)
"Rosa" 1986
acrilico su carta
cm 56x75,5
Firmato e datato 86 in basso a destra
Provenienza
Galleria Martano, Torino
Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Giorgio Griffa, Torino, con il n. AGG1986-032
"Rosa" 1986
acrylic on paper
56x75.5 cm
Signed and dated 86 lower right
Provenance
Galleria Martano, Turin
Private collection, Milan
This work is accompanied by a certificate of authenticity issued by the Archivio Giorgio Griffa, Turin, with the n. AGG1986-032