ASTA 639: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA: DAL LOTTO 234 AL LOTTO 354
Wednesday 29 November 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
JEAN PAUL RIOPELLE "Hibou II" (1970) litografia a colori cm 75,8x53,5 Firmata e
JEAN PAUL RIOPELLE (MONTREAL 1923 - ILE-AUX-GRUES 2002)
"Hibou II" (1970)
litografia a colori
cm 75,8x53,5
Firmata e numerata 39/75
Provenienza
Galleria Nuovo Sagittario, Milano
Y. Riopelle, 1970.03EST.LI
"Hibou II" (1970)
colour lithograph
75.8x53.5 cm
Signed and numbered 39/75
Provenance
Galleria Nuovo Sagittario, Milan
Private collection, Milan
Literature
Y. Riopelle, 1970.03EST.LI