Lot 214 | LUCIO DEL PEZZO "Dedicato a Milano" 1961 tecnica mista e collage su carta cm 69x

ASTA 639: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA: DAL LOTTO 117 AL LOTTO 233
Wednesday 29 November 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

LUCIO DEL PEZZO "Dedicato a Milano" 1961 tecnica mista e collage su carta cm 69x

LUCIO DEL PEZZO (NAPOLI 1933 - MILANO 2020)

"Dedicato a Milano" 1961
tecnica mista e collage su carta
cm 69x99
Firmato, titolato e datato 1961 Nov in basso a destra

Provenienza

"Dedicato a Milano" 1961
mixed media and collage on paper
69x99 cm
Signed, titled and dated 1961 Nov lower right

Provenance
Private collection, Milan