Lot 193 | Ennio Morlotti "Paesaggio" 1967 pastello e tecnica mista su carta cm 27,8x25,6 F

ASTA 639: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA: DAL LOTTO 117 AL LOTTO 233
Wednesday 29 November 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

Ennio Morlotti "Paesaggio" 1967 pastello e tecnica mista su carta cm 27,8x25,6 F

Ennio Morlotti (Lecco 1910 - Milano 1992)

"Paesaggio" 1967
pastello e tecnica mista su carta
cm 27,8x25,6
Firmato e datato 67 in basso a destra

Provenienza
Collezione privata

Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Associazione Archivio Opere Ennio Morlotti, Milano, con il n. 115/P

"Paesaggio" 1967
pastel and mixed media on paper
27.8x25.6 cm
Signed and dated 67 lower right

Provenance
Private collection

This work is accompanied by a certificate of authenticity on photography issued by the Associazione Archivio Opere Ennio Morlotti, Milan, with the n. 115/P