Lot 189 | Fiorenzo Tomea "Candele" olio su cartone telato cm 25x30 Firmato in basso a des

ASTA 639: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA: DAL LOTTO 117 AL LOTTO 233
Wednesday 29 November 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

Fiorenzo Tomea "Candele" olio su cartone telato cm 25x30 Firmato in basso a des

Fiorenzo Tomea (Zoppè di Cadore 1910 - Milano 1960)

"Candele"
olio su cartone telato
cm 25x30
Firmato in basso a destra

Provenienza

Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciata in data 20-06-1989

Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Paolo Tomea, in data 29-10-2023

"Candele"
oil on canvas board
25x30 cm
Signed lower right

Provenance
Private collection, Milan

This work is accompanied by a certificate of authenticity on photography issued on 20-06-1989

This work is accompanied by a certificate of authenticity on photography issued by Paolo Tomea, on 29-10-2023