Lot 182 | Francesco Menzio "Fanciulla" olio su tela cm 100x60 Firmato in basso a destra

ASTA 639: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA: DAL LOTTO 117 AL LOTTO 233
Wednesday 29 November 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

Francesco Menzio "Fanciulla" olio su tela cm 100x60 Firmato in basso a destra

Francesco Menzio (Tempio Pausania 1899 - Torino 1979)

"Fanciulla"
olio su tela
cm 100x60
Firmato in basso a destra

Provenienza
Collezione privata, Torino

"Fanciulla"
oil on canvas
100x60 cm
Signed lower right

Provenance
Private collection, Turin